Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Скованные одной болью"

Год назад в Москве произошел теракт в "Крокус Сити Холл"

В республиканском Доме дружбы народов прошло мероприятие, посвященное годовщине теракта в "Крокус-сити холл" – трагедии, которую мы не забудем никогда.

В нем приняли участие представители Министерства иностранных дел России во Владикавказе, Министерства по национальной политике и внешним связям республики, Совета ветеранов, общественной организации "Матери Беслана", а также национально-культурных обществ.

Трагедия в Крокусе унесла порядка 145 жизней, в том числе детей, еще сотни человек получили ранения. Организаторы мероприятия в Доме дружбы хотели показать, что Осетия всегда рядом. Ведь эта маленькая республика как никто знает, что такое теракт. Невозможно забыть этот бесчеловечный поступок. Но вместе с тем нельзя забыть, как в тот трагический вечер обычные люди проявляли невероятное мужество, помогая друг другу, спасая жизни, разделяя боль, и как объединилась в едином порыве вся страна, чтобы поддержать пострадавших и их семьи.

"Конечно, такие теракты оставляют свой неизгладимый след в душе каждого гражданина нашей страны, каждого человека, а тем более у нас в Осетии, которая пережила большое количество подобных трагедий. Поэтому представители разных национальностей, проживающих в нашей республике, посчитали своим долгом собраться на этой площадке и почтить память погибших и пострадавших в этом теракте своим присутствием", – сказал министр по национальной политике и внешним связям РСО–А Алан Багиев.

Руководитель представительства МИД России во Владикавказе Багир Мамиев отметил, что трагедия в Крокус-сити холле потрясла не только жителей Москвы, но и все население нашей многонациональной страны.

"Мы обязаны чтить память жертв подобных трагедий, ведь на самом деле она произошла потому, что недруги нашего государства таким образом пытались запугать наше население и посеять межнациональную, межконфессиональную рознь", – сказал он.

Также Мамиев добавил, что терроризм – это вызов всему обществу, и, проводя подобные мероприятия, мы лишний раз показываем, что наша сила в единстве. И даже такие чудовищные трагедии не в силах разъединить наш народ и посеять ростки ненависти между россиянами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика