Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Страна возможностей

НАЦПРОЕКТ Более 250 специалистов прошли обучение на программе "Новые национальные проекты: эффективные коммуникации для общего будущего"

С 9 по 12 марта для более 250 представителей региональных проектных офисов и команд пресс-служб субъектов Российской Федерации прошло всероссийское образовательное мероприятие "Новые национальные проекты: эффективные коммуникации для общего будущего", организованное АНО "Национальные приоритеты" совместно с мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия – страна возможностей".

В течение четырех дней опытные специалисты из 82 регионов страны развивали свои компетенции: учились расширять спектр задействованных каналов коммуникации, искать новые подходы к взаимодействию с аудиторией, обучались работе с нейросетями и современными инструментами, знакомились с современными трендами и вместе прогнозировали тенденции будущего, чтобы как можно больше людей знало о возможностях, которые открываются перед всеми нами благодаря реализации национальных проектов России. Среди спикеров программы – федеральные и региональные эксперты в области проектной деятельности, госкоммуникаций и связей с общественностью.

"Наша основная цель – сделать так, чтобы каждый человек почувствовал реальные позитивные изменения, произошедшие в его жизни и в жизни членов его семьи благодаря национальным проектам, ощутил свою причастность к этим изменениям. И главное – пользовался теми мерами и программами, которые предлагает государство", – обратился к участникам пресс-секретарь Председателя Правительства России – директор Департамента пресс-службы и референтуры Правительства России Борис Беляков.

"С началом 2025 года вся страна, все регионы вступили в новый этап – началась реализация новых национальных проектов. Актуальность мероприятия обусловлена именно этим – важно донести нашим коллегам ключевые нарративы, максимально доступно рассказать о новых нацпроектах и вызовах, которые стоят в сфере коммуникаций. Мы видим, как выросло качество и количество материалов в региональных СМИ, пабликах, как активно вовлечены в информационное продвижение национальных проектов высшие должностные лица регионов. Это напрямую влияет на уровень знания мер и возможностей нацпроектов, а значит, больше людей могут ими воспользоваться", – отметила важность работы регионов София Малявина, генеральный директор АНО "Национальные приоритеты".

"Реализация новых национальных проектов в России требует системного подхода. И важная роль здесь отводится, в том числе, грамотной коммуникационной стратегии. Жители должны знать, какие возможности открывает перед ними тот или иной нацпроект, какие позитивные изменения он несет для его малой родины и страны в целом, каким будет наше общее будущее. Работа в информационном пространстве требует от региональных команд высокого профессионализма, который они уже неоднократно демонстрировали. Сегодня это действительно команда профессионалов, а обучение в "Сенеже" позволило специалистам приобрести новые компетенции для дальнейшей еще более эффективной работы на благо государства и жителей", – поприветствовал участников генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", ректор мастерской управления "Сенеж" Андрей Бетин.

Главная задача очередной – уже четвертой – очной встречи АНО "Национальные приоритеты" с представителями регионов – передать специалистам эффективные методы ведения разноформатной коммуникации для качественного сопровождения блока новых национальных проектов, стартовавших в начале 2025 года.

С учетом повышающейся сложности работы в информационном поле и стратегической значимости информационного освещения проектов все блоки образовательной программы были посвящены именно этим вопросам.

Национальные проекты реализуются по инициативе Президента России и охватывают все сферы жизни россиян, от вопросов демографии до глобального развития экономики страны. Они развивают и дополняют предыдущие, действовавшие с 2019 по 2024 год. Первые пять новых нацпроектов Владимир Путин анонсировал в своем Послании Федеральному собранию в феврале 2024 года. Всего с января 2025 года запущено 19 нацпроектов, а весной планируется старт 20-го национального проекта – "Биоэкономика".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика