Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Турнир будущих защитников

Северная Осетия впервые принимала первенство Вооруженных сил общеобразовательных организаций Министерства обороны страны по самбо.

География турнира обширная: 22 команды из разных городов России. От Владивостока до Владикавказа. Суворовцы, нахимовцы, кадеты поборолись в двух возрастных группах – младшей и старшей. Такие мероприятия, говорят организаторы, – это шаг на пути к воспитанию физически крепкой и духовно-нравственной молодежи, которая сможет противостоять современным вызовам.

– У нас впервые проводятся соревнования такого масштаба. Я надеюсь, что они прошли на высоком организационном уровне, ведь спортивные единоборства играют важную роль в воспитании физически крепкой духовно-нравственной молодежи, которая может противостоять современным вызовам и проявлять свои лучшие качества. Суворовцы, нахимовцы, кадеты получили возможность показать свое мастерство, умения, волю к победе, которые, как воздух, необходимы будущим защитникам Отечества. Самое важное, что это дополнительный стимул развития спорта и дружбы между воспитанниками довузовских организаций министерства обороны, – рассказал корреспонденту газеты "СО" начальник Северо-Кавказского суворовского военного училища Руслан Тавитов.

Алексей Поддубный, заслуженный тренер России, мастер спорта по самбо: "Благодаря руководству Северо-Кавказского суворовского военного училища и региональной федерации самбо эти мероприятия будут введены в календарный план Министерства спорта Российской Федерации. По результатам соревнований ребятам будут присваиваться спортивные разряды. Очень приятно ощутить радушие и гостеприимство республики. Большая благодарность руководству Суворовского военного училища и Северо-Осетинской федерации самбо".

Участники соревнований показали зрелищные схватки. Броски, болевые и удушающие приемы – все это результаты долгих и упорных тренировок.

– Мне очень понравился Владикавказ. Прекрасная природа, дышится легко. А как нас тепло встретили! Свои желания, к сожалению, не оправдал, хотелось первое место, забрал "серебро". Немного недоработал, будем исправлять эти ошибки, – поделился с корреспондентом участник из Оренбурга Андрей Федотов.

Также гостям спортивного мероприятия провели экскурсии по Северной Осетии и познакомили с культурой республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика