Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
75-летие битвы за Владикавказ

Торжественная церемония открытия "Вахты памяти"

В ознаменование 75-летия битвы за Владикавказ сегодня у монумента защитникам Эльхотовских ворот состоялась торжественная церемония открытия "Вахты памяти".

Вахта Памяти

Мероприятие проходит под эгидой МВД по РСО-Алания совместно с администрацией Кировского района республики и региональным отделением общероссийского общественного движения памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России".

Поприветствовать участников акции и отдать дань памяти павшим приехали Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, главный федеральный инспектор по РСО-Алания Андрей Бессонов, Министр внутренних дел республики Михаил Скоков, Совет ветеранов, сотрудники правоохранительных органов республики, учащиеся.

Полевой лагерь будет развернут до 8 апреля в Кировском районе республики у Эльхотовских ворот, где в 1942-ом шли ожесточенные бои. В "Вахте Памяти" принимают участие 150 человек – члены 29 поисковых отрядов из 14 субъектов России, а также стран СНГ.

Глава республики Вячеслав Битаров выразил благодарность всем участникам и организаторам акции, членам поисковых отрядов.

"Вы воздаете должное славному поколению фронтовиков, ценой неимоверных жертв победивших фашизм, отстоявших свободу и независимость нашей великой многонациональной страны. С поражением гитлеровских полчищ на Кавказе и победой под Сталинградом начался новый этап войны - изгнание оккупантов с советской земли. На пути к разгрому фашистской Германии были еще сотни и тысячи кровопролитных боев и сражений. И мы гордимся, что в успех каждого из них внесли свою достойную лепту сыны и дочери нашей республики. Дорогие друзья, я желаю вам успехов в вашем исключительно важном деле. Ваша подвижническая деятельность – пример истинного патриотизма и уважения к своей истории и к героям, подарившим нам Победу".

В программе проведения "Вахты памяти" – поисково-разведывательные мероприятия, торжественное захоронение погибших защитников Отечества, экскурсии для участников акции, проведение уроков мужества с учащейся молодежью и участниками всероссийского патриотического движения "Юнармия" по РСО-Алания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика